8 800 700 64 42 +7 473 207 45 85
0
Каталог товаров

Зимние щетки стеклоочистителя: в чем их особенность?

22.11.2016

Зимой, когда температура снижается до отрицательных отметок, щетки стеклоочистителя являются довольно важными элементами автомобиля. Зимний климат суров и непредсказуем, и зачастую сильный снег и обледенение ограничивают обзор водителю, затрудняя дальнейшее движение. Многие автолюбители полагают, что при подготовке автомобиля к зиме стоит ограничиться только заменой летних шин на зимние, однако практика показывает, что щетки стеклоочистителя также нуждаются в замене.

По своей конструкции существуют разные типы щеток стеклоочистителя, однако специально для холодного времени года лучше всего подходят зимние щетки стеклоочистителя. Какие лучше? — это уже вопрос, который мы рассмотрим чуть позже, а пока остановимся на конструктивных особенностях изделия.

 зимние щетки стеклоочистителя  зимние щетки стеклоочистителя

Конструкция зимних дворников во многом схожа с каркасными — металлический каркас с шарнирными соединениями, которые обеспечивают прижим изделия к стеклу. Отличие состоит в том, что сверху щетка закрывается тонким резиновым чехлом, благодаря которому внутрь конструкции не попадает снег и вода, столь губительные при отрицательной температуре. Зимние щетки стеклоочистителя в чехле — это идеальный вариант против оледенения, так как снег и лед, которые намерзают сверху, без труда осыпаются во время движения щеток.

 зимние щетки стеклоочистителя  зимние щетки стеклоочистителя

Затрагивая конструктивную особенность, еще стоит отметить, что некоторые производители добавляют в резину оксид кремния и графит, что позволяет улучшить зимние щетки стеклоочистителя. Отзывы автолюбителей свидетельствуют о том, что благодаря этому резина становится более эластичной и не «дубеет» на морозе. Лента с добавлением графита имеет серебристый оттенок, а если провести по ней рукой, то на коже можно будет наблюдать четкий след.

Чтобы подобрать лучшие зимние щетки стеклоочистителя необходимо обратить внимание на несколько особенностей:

  • во-первых, при морозе дворники сильно затвердевают, поэтому лента должна быть выполнена из мягкой резины;

  • во-вторых, резиновый чехол должен плотно прилегать к основанию щетки, чтобы избежать попадания внутрь снега и воды;

  • в-третьих, все скрытые части изделия должны быть выполнены из нержавеющей стали, что препятствует коррозии и увеличивает рабочий ресурс щетки.

 зимние щетки стеклоочистителя  зимние щетки стеклоочистителя

Зимние каркасные щетки стеклоочистителя идеальны для холодного времени года, однако использовать их в теплую погоду не рекомендуется, так как в этом случае они теряют свои преимущества, наоборот, даже создают недостатки из-за парусности защитного чехла. На большой скорости зимние дворники начинают вибрировать, что плохо отражается на качестве очистки стекла, поэтому с приходом весны их желательно заменить.


Таблица применяемости щеток стеклоочистителя

Возврат к списку

Нашли ошибку?

Сообщите нам в форме обратной связи

Вам нужно?
← Назад

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.

Согласен Подробнее
i 0