8 800 700 64 42 +7 473 207 45 85
0
Каталог товаров

Автомобильный знак «Шипы»: отменили или нет в 2018 году?

Автомобильный знак «Шипы»: отменили или нет в 2018 году?
16.10.2018

На данный момент знак «Шипы» отменен не был. Постановление о его отмене есть, но оно находится на этапе рассмотрения правительством РФ. На сайте указано, что сейчас идет согласование конечного варианта текста. Предложение не требовать от водителей установку знака «Шипы» на свой автомобиль было выдвинуто МВД в мае 2018 года.

До тех пор, пока проект не приняли, каждый водитель обязан крепить соответствующий знак, если на его машине установлена шипованная резина. При его отсутствии предусматривается штраф – 500 рублей. Помимо этого, инспектор имеет полное право запретить эксплуатацию транспортного средства, если водитель не устранит данное нарушение.

Первое время были озвучены обоснованные мнения, что знак «Шипы» в принципе не особо и нужен, так как не отвечает требованиям сегодняшнего дня. Со стороны МВД поступило предложение, что возможно не следует использовать его на автомобилях в качестве обязательного. Однако после обращения в правительство никакой дополнительной информации не было. Т.е. данный вопрос пока что остается без изменений, и если на автомобиле установлена шипованная резина, то об этом должен сигнализировать соответствующий знак.

Возврат к списку

Нашли ошибку?

Сообщите нам в форме обратной связи

Вам нужно?
← Назад

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.

Согласен Подробнее
i 0