8 800 700 64 42 +7 473 207 45 85
0
Каталог товаров

Интернет-магазин автозапчастей против автомагазинов и авторынков

26.01.2017


Сравнение интернет магазинов и оффлайн магазинов автозапчастей

Интернет-магазин автозапчастей — сегодня уже не редкость и даже не роскошь, а правда жизни. Степенный, размеренный онлайн шопинг отечественные водители любят и уважают всей душой, всем кошельком, с каждым днем все чаще отдавая предпочтение ему, а не привычному походу по магазинам (чай не дремучее средневековье на дворе).

И неудивительно, что в подобной потребительской среде новые интернет-площадки, готовые удовлетворить любые прихоти как владельцев иномарок, так и счастливых обладателей отечественных машин, появляются, как грибы после дождя. Шаг за шагом реальные торговые заведения уходят в тень, и альтернативой становятся интернет-магазины автозапчастей.

Покупка автозапчастей в интернет-магазине

Купить автозапчасти в интернет-магазине сегодня действительно проще, зачастую выгоднее и, само собой, удобнее, чем даже в самых огромных, всеобъемлющих торговых точках. При этом растущая конкуренция ежечасно подталкивает продавцов к расширению и улучшению онлайн-сервисов.

Сегодня даже рядовой автомобилист (что уж говорить о взыскательном) не станет делать заказ на комплектующие для иномарок и ваз, предварительно хотя бы мельком не пробежав глазами по описанию товара и фотографиям, его подробнейшим характеристикам, отзывам других покупателей и обзорам экспертов. И боже вас упаси, если хоть чего-то из этого не найдется на сайте!

Подбор автозапчастей в интернет-магазине

Разумеется, помимо возможности разом получить развернутую информацию об интересующих товарах, у интернет-магазинов немало и других плюсов. Самым главным преимуществом при покупке автозапчастей в сети является, пожалуй, экономия времени, которого у современного человека всегда в обрез — не нужно никуда ехать, часами простаивать в пробках и очередях, чтобы что-то купить; даже с дивана вставать или уходить с работы совсем не обязательно, достаточно просто включить компьютер и зайти в любой интернет-магазин автозапчастей с доставкой.

Впрочем, некоторые современные потребители из обычной в общем-то покупки зачастую делают полноценное и довольно продолжительное приключение, квест, если хотите. Они долго ищут, делая запросы в поисковиках, типа: «интернет-магазин автозапчастей для иномарок», или «интернет-магазин автозапчастей ваз» или же что-то подобное, затем сравнивают, отбраковывают, отбирают лидеров, путешествуют по форумам, изучая мнения других людей и составленные профессионалами рейтинги. И только после всего этого (порой через несколько бессонных дней и ночей, а то и недель) они делают заветный клик мыши по кнопке «Купить».

Выбор автозапчастей в интернет-магазине

Не менее важным при покупках через интернет является и широта ассортимента интернет-магазинов, ведь на онлайн-сервисах покупатель может увидеть не только те позиции, что есть в наличии, но и автозапчасти на заказ. Интернет-магазин обычно указывает основные условия доставки, а все дополнительные вопросы и нюансы при необходимости всегда можно уточнить у онлайн-консультанта.

Доставка, кстати, также является неоспоримым плюсом интернет шопинга автозапчастей, тем более, что товар (зачастую габаритный и весьма увесистый) сейчас готовы привезти не только в магазин или пункт выдачи какого-то определенного города или региона, но даже непосредственно домой к покупателю. Причем порой совершенно бесплатно, в кратчайшие сроки и без предоплаты!

Доставка автозапчастей во все регионы

Ну, и конечно же, отдельно нужно сказать о ценах (куда же без них?) в интернет-магазинах, специализирующихся на продаже запчастей для иномарок и автомобилей ваз под заказ с доставкой. За счет того, что открытие и обслуживание подобных сервисов требует существенно меньших затрат, чем реальные торговые точки, продавцы могут позволить себе установить гораздо более привлекательные для потребителей ценники. Более того, большинство успешных интернет-автомагазинов предпочитают работать непосредственно с крупными поставщиками и производителями («Автосила» яркий тому пример), минуя цепочку посредников . Это также самым благоприятным образом сказывается на итоговой стоимости товаров и их качестве.

Склад автозапчастей интернет-магазина

И всё же всё вышеперечисленное совсем не означает, что обычные магазины пора заносить в Красную книгу (пока, по крайней мере). Иногда, например, выбирая автозапчасти для иномарок на заказ, интернет-магазин не предоставляет развернутую информацию о товаре, из-за чего требуется консультация «живого» специалиста. Однако данная проблема вполне решаема, так как многие интернет-площадки уже обзавелись онлайн-консультантами, что значительно упрощает подбор необходимых автозапчастей и дает более ясную картину о приобретаемом товаре.

Также следует отметить, что обыкновенные магазины не стоит списывать со счетов еще и потому, что иногда та или иная деталь требуется здесь и сейчас (а нужный магазинчик-то, вон он, в двух шагах), да и многим автомобилистам перед покупкой хотелось бы запчасти подержать в руках, попробовать, как говорится, на зуб. Кроме того, бывают случаи, когда деталь нужно померить или сравнить с уже имеющейся. Да и, как показывают исследования, наиболее эффективно, как для покупателей, так и для продавцов, интернет и обычные магазины работают в паре, симбиозе.

Интернет-магазин Автосила


Возврат к списку

Нашли ошибку?

Сообщите нам в форме обратной связи

Вам нужно?
← Назад

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.

Согласен Подробнее
i 0